ORGANIGRAMA

  • FABIÁN ANTONIO FILOMENA BAIGORRIA
    1 Ministro de Gobierno, Justicia y Culto
    • LEONARDO MARINELLO
      1.1. Secretaría Privada
    • AILEN HELEN ABUSTILLOS
      1.2 Oficina Despacho
    • 1.3 Oficina Prensa
    • HECTOR DANIEL GONZALEZ ESPINDOLA
      1.4 Dirección Provincial de Relaciones Institucionales y Culto
      • FERNANDO ZUNINO
        1.4.1 Área Registro Provincial de Cultos
    • 1.5 Programa Asuntos Registrales
      • RUBEN DARIO ROSAS CURI
        1.5.1Dirección Provincial del Registro Civil y Capacidad de las Personas
        • 1.5.1.1 Subdirección del Registro Civil
        • JOSE EDUARDO ANELLO TORRES
          1.5.1.2 Área Innovación y Gestión
        • SHADIA AMINA ROSS SAID
          1.5.1.3 Área Inscripciones y Ceremonias
        • ALFREDO MARIANO MAURO CELORRIO
          1.5.1.4 Área Asientos y Oficios
        • PAMELA VANESA LUCERO PEDERNERA
          1.5.1.5 Área Operatividad y Digitalización
        • LORENZA ELSA GATICA
          1.5.1.6 Área Estadísticas
        • LUIS OMAR GIL
          1.5.1.7 Subprograma Delegación Villa Mercedes, Departamentos Pedernera y Pringles
        • NORMA EDITH MANSILLA
          1.5.1.8 Área Delegación Villa de Merlo y Región Conlara
        • MONICA EDITH FERNANDEZ
          1.5.1.9 Área Delegación Carpintería y Región Comechingones
        • GABRIEL ADRIÁN PELLIZA
          1.5.1.10 Área Región Sur y Hospital Regional “Juan Domingo Perón”
        • EDITH DEL CARMEN LUCERO LUCCHESI
          1.5.1.11 Área Delegaciones del Interior
      • MARIA MILAGROS SOLARI
        1.5.2 Dirección General del Registro de la Propiedad Inmueble
        • ANA LAURA MULHALL OJEDA
          1.5.2.1 Subdirección
        • ANA BELÉN GARRO BRESSANO
          1.5.2.2 Asesor Técnico General
      • FLORENCIA ANAHÍ ROJO
        1.5.3 Dirección Provincial de Constitución y Fiscalización de Personas Jurídicas
        • AGUSTINA OMAHIRA BARROSO MAYORGA
          1.5.3.1 Subdirección de Personas Jurídicas
        • MARCOS GRILLO
          1.5.3.2 Secretaria de Fiscalización y Control
        • GONZALO FRANCISCO VENTURA FERNANDEZ GONZALEZ
          1.5.3.3 Secretaria de Registro, Auditoria y Archivo
        • 1.5.3.4 Área Cooperativas
      • CAROLA VADA GIANELLA CALDERONI MOYANO
        1.5.4 Dirección Provincial de Registro Público de Comercio
        • VIVIANA SOLEDAD MIRAGLIA
          1.5.4.1 Secretaría Técnica
        • GUADALUPE RUTH VIERA
          1.5.4.2 Oficina Registro Público Primera Circunscripción
        • MARIA PAULA SILVESTRE PUENTE
          1.5.4.3 Oficina Registro Público Segunda Circunscripción
        • 1.5.4.4 Oficina Registro Público Tercera Circunscripción
      • ERICA DANIELA BONILLA
        1.5.5 Dirección Provincial de Catastro y Tierras Fiscales
        • GABRIEL ALEJANDRO CALDERON RÍOS
          1.5.5.1 Subdirección de Catastro
        • MARISA ELENA GRIOTTI
          1.5.5.2 Oficina de Gestión y Regularización de Tierras
        • ZAHIRA LEILA FERREYRA ROSS
          1.5.5.3 Área Sistemas de Información Geográfica
        • MARIA BELEN LEVINGSTON
          1.5.5.4 Área Valuaciones
      • ALBERTO JOSÉ MONTIEL DÍAZ
        1.5.6 Dirección Provincial de Comercio y Defensa del Consumidor
        • ANA PAULA MIR VIDAURRE
          1.5.6.1 Subdirección de Comercio y Defensa del Consumidor
        • YANINA LAURA CASIM ABDALA
          1.5.6.2 Subprograma Vinculación Ciudadana y Desarrollo Humano
        • MARIA ELEANA SAMPER
          1.5.6.3 Oficina Comercio
        • MARCELO EDUARDO PALACIO FERNANDEZ
          1.5.6.4 Área Segunda Circunscripción
        • DANIELA ALEJANDRA MAIDANA
          1.5.6.5 Área Tercera Circunscripción
        • ANA BELÉN LARRONDO LEYES
          1.5.6.6 Área Lealtad Comercial
        • 1.5.7 Dirección Provincial de Registro de Deudores Alimentarios Morosos
          MARY ELIZABETH AMAYA
      • MARIA SOLEDAD DOMINGUEZ HOULLI
        1.6 Programa Control, Gestión y Modernización Administrativa
        • SERGIO DANIEL ZAVALA
          1.6.1 Dirección Provincial de Administración y Coordinación de Recursos
        • BERNARDITA MARIA VERGES ESTEVES
          1.6.2 Subprograma Gestión de Recursos Nacionales
        • CRISTIAN GUSTAVO ROGGERO
          1.6.3 Oficina Informática
        • PABLO GABRIEL MIRANDA
          1.6.4 Oficina Modernización
        • ANA VICTORIA GIMÉNEZ
          1.6.5 Área Coordinación Administrativa
      • JULIANA MARTINA LUCERO
        1.7 Programa Asuntos Municipales
        • MARIA FERNANDA TAMAGNINI
          1.7.1 Área Relaciones Municipales
        • 1.7.2 Área Gestión de Datos
        • CARLOS TELMO NIEVAS
          1.7.3 Área Seguimiento
        • ALBERTO CEFERINO OLGUIN
          1.7.4 Área Capacitación
        • JULIANA GATICA
          1.7.5 Subprograma Fortalecimiento Institucional
        • 1.7.6 Subprograma Control Contable
        • FERNANDO RACHID
          1.7.6.1 Área Balances
        • NATALIA KARINA ELIZABEHT LEHNE
          1.7.7 Subprograma Delegado Organizador del Municipio de Desaguadero
        • MARIA ISABEL VALDIVIELSO
          1.7.8 Subprograma Delegado Organizador tendiente a la creación del Municipio de Los Molles – El Suyuque
        • DIEGO JAVIER BARROSO
          1.7.9 Subprograma Delegado Organizador tendiente a la creación del Municipio de Potrerillos
      • 1.8 Programa Asesoría Legal General
        • MARIA CRISTINA CHACUR
          1.8.1 Dirección de Proyectos Especiales
        • IVAN ARMANDO CALI VELASCO
          1.8.2 Dirección de Coordinación Letrada
        • 1.8.3 Cuerpo de Asesores Letrados
          • Asesores Letrados
            SILVIA LILIANA VILLEGAS
            DANIELA DOMINGUEZ RESCALDANI
            JORGE DANIEL DOMINGUEZ GATICA
            GISELA MARIA SILVA
            MARIA BELEN LUCERO ESTRADA
            JUAN MANUEL ARCE
            NEDO FERNANDO GOMEZ
            GABRIELA BEATRIZ BONISCONTI
            GUSTAVO ADOLFO BARBEITO
            LAURA CAROLINA CORICA
            MARIA CELESTE OLARIAGA GIMENEZ
            MARIA CELESTE BUSTOS
            MAXIMILIANO GABRIEL MITCHEL
            MARIA NAZARENA GOMEZ
            MARIA JULIETA ROSSI
            LILIANA SANCHEZ
            LUCAS DAVID BOSO
            GONZALO IVÁN GUARDIA
            HUGO OSMAR TOBARES
            MARIA SILVIA CANGIANO
        • MARIEL NOEMI JOFRE VIDAL
          1.8.4 Subprograma Sumarios Administrativos
          • WALDO FABRICIO TESSI
            1.8.4.1 Oficina de Instrucción
      • ROMINA GABRIELA ZOPPI DIP
        1.9 Programa Gobierno y Vinculación Parlamentaria
        • GERMAN ANDRES CODORNIU ALE
          1.9.1 Subprograma Innovación y Actualización Legislativa
        • 1.9.2 Subprograma Vinculación Parlamentaria
        • MIGUEL ANGEL FERNANDEZ
          1.9.3 Subprograma Relaciones con la Comunidad y Participación Ciudadana
        • 1.9.4 Área Coordinación Legislativa
        • 1.9.5 Área Coordinación de Proyectos
      • MARIANO SEBASTIAN BARRERA
        1.10 Programa Derechos y Garantías Constitucionales
        • DIEGO JAVIER OCHOA
          1.10.1 Dirección Provincial de Derechos Humanos
        • PAULA ANTONELLA ROMAGNOLI
          1.10.2 Procuraduría Penitenciaria
        • MARÍA VICTORIA HEREDIA
          1.10.3 Dirección de Instituto Provincial de Reinserción Social (I.P.Re.S.)
        • MARIANELA PEREYRA VALLEJOS
          1.10.4 Centro de Asistencia a la Víctima del Delito
        • LETICIA BELÉN PEREYRA SOSA
          1.10.5 Área Coordinación Técnica
      • NICOLAS ARIEL TALIA
        1.11 Programa Relaciones Laborales
        • SILVANA ALEJANDRA GARCIA
          1.11.1 Dirección Provincial de Trabajo y Empleo
          • HUGO GABRIEL CAMARGO
            1.11.1.1 Área Conflictos Individuales
          • LAURA FERRARA
            1.11.1.2 Área Conflictos Colectivos
          • PAOLA MAGALI CARRIZO
            1.11.1.3 Área Sumarios Laborales
          • CRISTIAN LUNARDI
            1.11.1.4 Subprograma Delegación Segunda Circunscripción
            • AGUSTINA COMETTO
              1.11.1.4.1 Área Conflictos Individuales
            • FACUNDO ALBERTO RUIZ ENCINAS
              1.11.1.4.2 Área Conflictos Colectivos
          • CLAUDIA SUSANA ANDRADA
            1.11.1.5 Subprograma Delegación Tercera Circunscripción
        • FACUNDO LICEDA
          1.11.2 Área Promoción y Capacitación de Empleo
        • PATRICIA ELIZABETH MOYANO
          1.11.3 Subprograma Fiscalización
          • DIEGO ROSSI
            1.11.3.1 Área Coordinación de Inspectores